ООО Единая служба геодезии и картографии Пятница, 19.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 11 » МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости.
00:14
МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Госкомитет, объединяющий Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость), вскоре может появиться в структуре правительства, пишет в пятницу газета "Время новостей" со ссылкой на источник, близкий к Роснедвижимости.

"Накануне появления у России нового правительства (это произойдет уже в мае) возникают версии изменения его структуры, слияния или разделения тех или иных ведомств. Одним из таких изменений может стать создание принципиально нового для страны госкомитета", - отмечает издание, указывая, что новое ведомство предположительно получит название Госкомитет кадастра объектов недвижимости, геодезии и картографии.

В сентябре 2007 года после отставки правительства Михаила Фрадкова был сформирован новый кабинет министров во главе с Виктором Зубковым и в структуре федеральных органов исполнительной власти появились первые два государственных комитета - по делам молодежи и по рыболовству (Госкоммолодежи и Госкомрыболовство).

Новый госкомитет в случае его создания будет сформирован из ведомств различного подчинения: Роснедвижимость подчиняется министерству юстиции, Роскартография - министерству транспорта. Принцип объединения - оптимизация учета объектов недвижимости, правильное проведение описи которых невозможно без адекватных картографических, топографических и геодезических инструментов, поясняет газета.

"Есть сведения, что госкомитет могут возглавить чиновники из нынешней Роснедвижимости, в частности выходец из Санкт-Петербурга Алексей Мальков или Владимир Самолетов, пришедший в Роснедвижимость из бывшего министерства по налогам и сборам вместе с Михаилом Мишустиным, бывшим руководителем агентства кадастра недвижимости", - отмечается в статье.

Просмотров: 1185 | Добавил: esgik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024