ООО Единая служба геодезии и картографии Четверг, 25.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 5 » Отмечаем наш профессиональный праздник
19:22
Отмечаем наш профессиональный праздник

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

8 марта мы отмечаем наш профессиональный праздник - День геодезиста и картографа России.

Это знаменательная дата в жизни всех российских геодезистов, топографов, картографов, землеустроителей и других специалистов топографо-геодезического и картографического производства, посвятивших свою жизнь нашему благородному и необходимому делу.

В этот день нам есть что вспомнить и есть чем гордиться. Становление нашей профессии имеет долгую, интересную, порой героическую историю. Представители славного племени геодезистов и картографов всегда были истинными первопроходцами, идущими в авангарде всех смелых начинаний нашей Родины. Только после их самоотверженного труда в первозданных, необустроенных, порой опасных условиях, после их точных привязок и топографических съемок, после высокопрофессиональных составительских работ разворачивали свою деятельность геологи и изыскатели, строители и горняки, управленцы и ученые, военные и транспортники - словом, представители практически всех профессий. Усилиями многих поколений наших предшественников, не считавшихся с трудностями и личными интересами, было создано надежное планово-высотное обоснование, выполнены топографические съемки и осуществлено сплошное картографирование необъятной территории нашей страны.

Многое изменилось с тех далеких романтических времен топогеодезического изучения и освоения страны. На смену старым и громоздким оптико-механическим инструментам, инварным проволокам и мензульной съемке пришли сначала оптические дальномеры, универсальные фотограмметрические приборы и аэрофототопографические методы создания карт, а затем и современная электронная и вычислительная техника, спутниковые системы позиционирования, космические материалы, электронное картографирование и ГИС-технологии. Но неизменными остаются особый дух романтики, преданность своему делу, высокий профессионализм, ответственность, трудолюбие и прекрасные человеческие качества современных геодезистов и картографов.

Позвольте же от всей души поздравить всех нынешних тружеников картографо-геодезического производства, наших славных ветеранов, нашу замечательную молодежь с профессиональным праздником, пожелать всем крепкого здоровья, успехов, стабильности, материального благополучия и процветания на благо нашей любимой Родины. Счастья вам!

 С уважением к Вам, директор ООО « Единая служба геодезии и картографии» Мальцев А.Л.

Просмотров: 901 | Добавил: esgik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024